Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Мэр Ухты Магомед Османов пообещал поддержку фигуристу Дмитрию Алиеву

Мэр Ухты Магомед Османов пообещал поддержку фигуристу Дмитрию Алиеву
Руководитель администрации Ухты Магомед Османов встретился с победителем юниорского Гран-при по фигурному катанию в Марселе Дмитрием и его отцом Сергеем Алиевым.

Отец и сын поделились, как они прошли долгий и непростой путь к этой победе.

С трех лет Дима начал бегать на лыжных гонках, и какое-то время занимался и лыжами, и фигурным катанием.

Однако, к 11-12 годам пришло понимание того, что необходимо будет делать выбор и посвящать дальнейшую работу одному виду спорта.

«Я думал, что если уйду в фигурное катание, то расстроится папа, но судьба сложилась так, что прошло все хорошо», - рассказал Дмитрий.

В 2013 году в Сыктывкаре способности Дмитрия заметили российские фигуристы Алексей Ягудин и Максим Маринин, которые способствовали организации просмотра в Москве. Но Диму там заметили не сразу, пришлось возвращаться еще не раз.

Сейчас фигурист из-за плотного графика тренировок и сборов может приезжать домой в Ухту только несколько раз в год и это, конечно, одна из самых серьезных моральных трудностей.

«Когда Дима катается, мы никогда не смотрим его выступления. Однажды, когда он катался в прошлом году и совершил падение, я чуть с ума не сошел, и это волнение передается несмотря на расстояние. С тех пор мы ориентируемся по времени, когда примерно закончится соревнование, включаем телевизор и успеваем на тот момент, чтобы он нам помахал в конце выступления», - поделился переживаниями за сына Сергей Алиев.

Секрет успеха Димы в упорных тренировках, его работоспособности и хорошей восстанавливаемости, а главное – в желании постоянно расти и преодолевать трудности.

Зашел разговор и о развитии спорта в Ухте, в том числе и фигурного катания. Есть ряд предложений по увеличению количества часов спортивных занятий в Ледовом дворце, которых сейчас не хватает.

Магомед Османов вручил Дмитрию награду от министерства физкультуры и спорта, памятный знак «Ухта – родина первой нефти», и значок с гербом Ухты, а также поздравил с наступающим Новым годом.  

Поблагодарил руководитель администрации города и родителей Дмитрия, вручив благодарственное письмо. На плечи родителей ложится огромный груз – ведь финансовая поддержка, особенно в начале спортивной карьеры, ложится именно на семью, не говоря уже о моральной стороне.

Магомед Османов заверил, что окажет посильную поддержку и помощь в решении возникающих вопросов и выразил восхищение упорным трудом Дмитрия, который уже начал приносить серьезные плоды. 

Источник: www.mouhta.ru

Комментарии (1)

ava01
M 11.01.2017 10:33
Фигурист молодец!
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами