Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Мутко считает спланированной атакой на российский спорт отстранение атлетов перед ОИ-2018

Мутко считает спланированной атакой на российский спорт отстранение атлетов перед ОИ-2018

Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает начавшиеся дисквалификации российских спортсменов - участников Игр-2014 в Сочи спланированной атакой на российский спорт в преддверии Олимпиады в Пхёнчхане. Об этом он заявил журналистам.

"Это спланированная информационная атака. Надеемся, что на комиссии (комиссии МОК под руководством Дениса Освальда - прим. ТАСС) будут соблюдены хоть какие-то юридические элементы. Все строится на показаниях одного человека, и он всегда прав. А тот, кто был одним из лидеров сезона в мире [дисквалифицированный олимпийский чемпион Сочи Александр Легков] - не прав. Ожидания от [итогов работы] комиссии не очень хорошие", - отметил Мутко.

Он подчеркнул, что отстраненным от участия в Олимпиадах Легкову и Евгению Белову обеспечена юридическая поддержка. "Им обеспечена юридическая поддержка. Мы будем поддерживать наших спортсменов, и если это будет продолжаться, мы пойдем в гражданское судопроизводство. Некоторые спортсмены приходили с папками на контроль: "Если это найдут, вот моя справка, а если это, вот еще одна". А наши спортсмены - чистые", - заявил вице-премьер.

В прошлую среду МОК пожизненно отстранил Легкова, который завоевал на Играх 2014 года золото на дистанции 50 км и серебро в эстафете, и его партнера по команде Евгения Белова от выступления на Олимпиадах и аннулировал их результаты на Играх 2014 года. Основанием стали данные перепроверки сочинских допинг-проб с помощью новой методики.



Источник: www.tass.ru
Фото Стоян Васев/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами