Новые спортобъекты Коми могут войти в федеральную программу

Новые спортобъекты Коми могут войти в федеральную программу

Правительство Республики Коми и Министерство спорта Российской Федерации договорились об активизации сотрудничества в области развития физической культуры и спорта.

Соответствующее соглашение сегодня подписали Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов и Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко. Документ регламентирует обязанности сторон по взаимодействию и объединению усилий в сфере развития спортивной отрасли.

Соглашение закладывает основные принципы сотрудничества по таким направлениям как: развитие базовых видов спорта для подготовки резерва спортивных сборных команд страны, строительство новых и модернизация имеющихся баз и центров для подготовки сборных команд России, создание условий для укрепления здоровья населения путём развития спортивной инфраструктуры, популяризация пропаганды физической культуры и спорта.

К подписанному Соглашению разработан перечень спортивных объектов Республики Коми, планируемых к строительству в 2017 - 2020 годах.

В ходе рабочей встречи Сергей Гапликов и Виталий Мутко обсудили возможность включения этих объектов в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Фото: официальный портал РК

Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами