Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Объявлена дата начала продаж билетов на матчи ЧМ-2018

Объявлена дата начала продаж билетов на матчи ЧМ-2018
Продажи начнутся уже 14 сентября, болельщики со всего мира смогут приобрести билеты на сайте fifa.com/bilet. Продажи будут проходить в несколько этапов.
Первый этап разделен на два периода, один из которых продлится с 14 сентября по 12 октября. В это время болельщики смогут подать заявки на покупку билетов, при этом не имеет значения, в какой день заявка будет подана. Как это было и в случае с Кубком конфедераций-2017, если число заявок превысит количество доступных мест, билеты распределят методом случайной жеребьевки. Вне зависимости от того, будет заявка одобрена или нет, уведомление о ее статусе болельщики получат до 16 ноября. Что касается второго периода первого этапа, то он запланирован на промежуток с 16 по 28 ноября - в это время билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

В рамках первого этапа можно будет приобрести билеты на любой отдельный матч турнира - от открытия до финала. Также будут предлагаться пакеты билетов на конкретный стадион. Отдельно стоит заметить, что в случае с ареной "Лужники" в пакет не будут включены билеты на матч открытия, полуфинал и финал. Помимо этого, будут доступны пакеты билетов на матчи конкретной команды - от трех до семи игр.

Билеты будут продаваться в четырех категориях, одна из которых предназначена для резидентов РФ - в этой категории предполагается специальная цена на билеты, от 1280 рублей. Кроме того, ФИФА выделит специальные билеты для болельщиков с инвалидностью, избыточным весом и для маломобильных граждан.

Следующий этап продаж начнется после жеребьевки ЧМ-2018, которая состоится 1 декабря. В рамках этого этапа билеты также будут продаваться путем случайной жеребьевки (с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года) и в порядке живой очереди (с 13 марта по 3 апреля 2018 года).

Кроме того, ФИФА напоминает о возможность приобрести билеты "в последний момент" - то есть, в рамках заключительного этапа продаж, который откроется 18 апреля и продлится до 15 июля, когда состоится финальный матч турнира. Оплатить билеты традиционно можно будет банковскими картами платежной системы - партнера ФИФА, также будут предложены другие способы оплаты.

Наконец, всем желающим попасть на матчи ЧМ-2018 нельзя забывать об одной важной детали - о паспорте болельщика. Те, кто побывал на играх Кубка конфедераций, а ранее - на Олимпиаде в Сочи, уже знакомы с этой системой. Паспорт болельщика, или FanID, является документом, удостоверяющим личность владельца билета. Он не только содержит всю необходимую информацию о болельщике, но и предоставляет определенные привилегии - в частности, возможность бесплатного проезда в специально организованных поездах между городами, которые будут принимать матчи турнира. Оформить паспорт болельщика необходимо после покупки билета, вся информация доступна на сайте www.fan-id.ru.

"Мы разработали систему, которая дает всем болельщикам равные шансы на приобретение билетов, - подчеркнула генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура. - На каждом Чемпионате мира ФИФА болельщики были важнейшей частью большого спортивного праздника. Чемпионат мира в России станет уникальным событием с точки зрения организации и атмосферы турнира, достойно продолжив традиции мировых футбольных первенств".

Источник: RG.RU
Фото: lenta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами