Объявлена дата начала продаж билетов на матчи ЧМ-2018

Объявлена дата начала продаж билетов на матчи ЧМ-2018
Продажи начнутся уже 14 сентября, болельщики со всего мира смогут приобрести билеты на сайте fifa.com/bilet. Продажи будут проходить в несколько этапов.
Первый этап разделен на два периода, один из которых продлится с 14 сентября по 12 октября. В это время болельщики смогут подать заявки на покупку билетов, при этом не имеет значения, в какой день заявка будет подана. Как это было и в случае с Кубком конфедераций-2017, если число заявок превысит количество доступных мест, билеты распределят методом случайной жеребьевки. Вне зависимости от того, будет заявка одобрена или нет, уведомление о ее статусе болельщики получат до 16 ноября. Что касается второго периода первого этапа, то он запланирован на промежуток с 16 по 28 ноября - в это время билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

В рамках первого этапа можно будет приобрести билеты на любой отдельный матч турнира - от открытия до финала. Также будут предлагаться пакеты билетов на конкретный стадион. Отдельно стоит заметить, что в случае с ареной "Лужники" в пакет не будут включены билеты на матч открытия, полуфинал и финал. Помимо этого, будут доступны пакеты билетов на матчи конкретной команды - от трех до семи игр.

Билеты будут продаваться в четырех категориях, одна из которых предназначена для резидентов РФ - в этой категории предполагается специальная цена на билеты, от 1280 рублей. Кроме того, ФИФА выделит специальные билеты для болельщиков с инвалидностью, избыточным весом и для маломобильных граждан.

Следующий этап продаж начнется после жеребьевки ЧМ-2018, которая состоится 1 декабря. В рамках этого этапа билеты также будут продаваться путем случайной жеребьевки (с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года) и в порядке живой очереди (с 13 марта по 3 апреля 2018 года).

Кроме того, ФИФА напоминает о возможность приобрести билеты "в последний момент" - то есть, в рамках заключительного этапа продаж, который откроется 18 апреля и продлится до 15 июля, когда состоится финальный матч турнира. Оплатить билеты традиционно можно будет банковскими картами платежной системы - партнера ФИФА, также будут предложены другие способы оплаты.

Наконец, всем желающим попасть на матчи ЧМ-2018 нельзя забывать об одной важной детали - о паспорте болельщика. Те, кто побывал на играх Кубка конфедераций, а ранее - на Олимпиаде в Сочи, уже знакомы с этой системой. Паспорт болельщика, или FanID, является документом, удостоверяющим личность владельца билета. Он не только содержит всю необходимую информацию о болельщике, но и предоставляет определенные привилегии - в частности, возможность бесплатного проезда в специально организованных поездах между городами, которые будут принимать матчи турнира. Оформить паспорт болельщика необходимо после покупки билета, вся информация доступна на сайте www.fan-id.ru.

"Мы разработали систему, которая дает всем болельщикам равные шансы на приобретение билетов, - подчеркнула генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура. - На каждом Чемпионате мира ФИФА болельщики были важнейшей частью большого спортивного праздника. Чемпионат мира в России станет уникальным событием с точки зрения организации и атмосферы турнира, достойно продолжив традиции мировых футбольных первенств".

Источник: RG.RU
Фото: lenta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами