Ольга Глинка рассказала о программах Дмитрия Алиева в новом сезоне:

Ольга Глинка рассказала о программах Дмитрия Алиева в новом сезоне:

"Иногда музыка настолько трогает душу спортсмена, что бывает сложно сохранить концентрацию. Это как раз и произошло с новой произвольной программой Алиева.

Дима сам выбрал музыку, рассказывал нам об этом за полгода до постановки. Конечно, мы поддержали идею. Песня «S.O.S», талантливо исполненная Димашем Кудайбергеном, Диму потрясла. Мы сделали программу. Это выглядело завораживающе, мощно. Но исполнять элементы с такими эмоциями Диме оказалось сложно, а, сбавляя «градус» переживаний, музыка становилась сильнее, что тоже недопустимо.

После сборов в Кисловодске Дима откровенно рассказал нам обо всем, поэтому мы вместе приняли решение программу поменять. Новая – на композицию группы IL VOLO «L’immensita», которую предложил Валентин Молотов, всем понравилась. Получилась позитивная, сильная и динамичная вещь. Но программу «S.O.S» мы покажем зрителям на показательных выступлениях, когда можно будет отпустить себя, не ограничивая в силе эмоций.

В короткой программе мы вернулись к «Маскараду» Арама Хачатуряна, которую Дима катал в олимпийский сезон. Во многом этот шаг продиктован проблемами со здоровьем. Дима только что вернулся из Германии, где было проведено необходимое лечение. Мы благодарны федерациям фигурного катания России и Санкт-Петербурга, которые в такой непростой ситуации, когда границы остаются для многих закрытыми, организовали и помогли с поездкой в клинику Мюнхена. Из-за травмы Дима вынужден был пропустить контрольные прокаты в Москве, но, зная его, мы уверены, он все преодолеет",- прокомментировала хореограф Ольга Глинка.

Источник: fsrussia.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами