Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

"Планета-Университет" из Ухты вышла в плей-офф Студенческой лиги ВТБ

"Планета-Университет" из Ухты вышла в плей-офф Студенческой лиги ВТБ
Финишировал регулярный сезон Студенческой лиги ВТБ - элитного дивизиона чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ), которую уже десяток лет, с момента основания возглавляет министр юстиции РФ Александр Коновалов.

В турнире принимают участие 16 ведущих студенческих коллективов.

В ходе "регулярки" каждая команда провела по 28 матчей, сыграв в четыре круга (по два матча дома и в гостях) с командами из своей географической зоны и в один круг - с остальными соперниками.

Борьба и интрига получились нешуточными.

Окончательный вид таблица приобрела только в последний игровой день, причем для распределения мест в итоговой таблице у некоторых команд пришлось смотреть результаты личных встреч и считать соотношение игровых очков.

Фавориты сезона - студенты МГУ (Москва) и МГАФК (Малаховка) финишировали с одинаковым показателем (26 побед - два поражения).

Первое место в итоге досталось столичной команде, которая была сильнее соперников из Подмосковья в очной октябрьской встрече - 74:59.

Третье место заняла "Планета-Университет" (УГТУ, Ухта), буквально на финише опередившая "Стальные сердца" (МГТУ им. Носова, Магнитогорск).

Таким образом, в предстоящих четвертьфиналах плей-офф элитного дивизиона АСБ сыграют: МГУ - "Уральский федеральный", "Стальные сердца" - "Балтийские рыцари", МГАФК - "Грифоны", "Планета-Университет" - "Динамо".

«Финал восьми» пройдет с 24 по 26 февраля.

Текст: Илья Трисвятский, фото: vk.com/asbofficial (архив)



Источник: www.rg.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами