Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

По итогам «Заполярных игр-2017» у Ухты третье место

По итогам «Заполярных игр-2017» у Ухты третье место

В Воркуте завершилась XIX Спартакиада народов Севера России «Заполярные игры-2017». Торжественная церемония закрытия прошла в УЗСК «Олимп». Вместе с руководителями заполярного города в праздничном вечере, по случаю окончания соревнований, участвовал и заместитель министра физической культуры и спорта Республики Коми Александр Грищук.

В этом году соревнования на спартакиаде проходили с 27 октября по 4 ноября.

В программе «Заполярных игр» значилось 17 видов спорта. Всего Воркута приняли у себя более 1700 спортсменов из 33 городов страны.

География участников соревнований очень обширная: Архангельск, Вельск, Аксарк, Вуктыл, Емва, Иваново, Инта, Кинешма, Киров, Мурманск, Нарьян-Мар, Новодвинск, Объячево, Норильск, Салехард, Санкт-Петербург, Сосногорск, Йошкар-Ола, Пермь, Александров, а также Губкинского, Княжпогостского, Кайгородского, Удорского, Усть-Вымского, Сыктывдинского районов и Кировской области.

За главный кубок соревнований в общекомандном зачете боролись семь команд – Воркута, Печора, Сыктывкар, Инта, Лабытнанги, Усинск и Ухта.

По итогам всех соревновательных дней безоговорочным победителем признана команда Воркуты, опередившая ближайших конкурентов с большим отрывом: 12 первых мест.

Между тем, за серебро и бронзу борьба развернулась между двумя другими спортивными столицами Коми - Ухтой и Сыктывкаром. В напряжённом противостоянии по нескольким спортивным дисциплинам, сыктывкарские спортсмены обошли в общекомандном зачёте ухтинцев. .

 Пресс-служба Управления физкультуры и спорта Воркуты

Источник: www.sportrk.ru
Фото Пресс-служба Управления физкультуры и спорта Воркуты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами