Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Приезд Антона Сихарулидзе в Коми связан с развитием спорта и производства

Приезд Антона Сихарулидзе в Коми связан с развитием спорта и производства
Мастер-класс для учащихся ДЮСШ «Северная Олимпия провел в ходе своего визита в Сыктывкар 9мая олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию Антон Сихарулидзе.

Выйдя на лед, именитый фигурист первым делом взял в руки клюшку и немного поиграл с мячиком. Затем на льду появились воспитанницы ДЮСШ.

Антон Сихарулидзе показал ребятам основы скольжения, выезды, прыжки и другие элементы фигурного катания.

За время, отведенное для мастер-класса, именитый фигурист настолько полюбился юным спортсменкам, что те долго не хотели его отпускать.

Воспитанницы ДЮСШ и их мамы с удовольствием фотографировались со звездой российского фигурного катания и просили оставить автограф.

Напоследок Антону Сихарулидзе от ДЮСШ «Северная Олимпия» преподнесли подарок – сувенир Перы-богатыря.

В общении с журналистами Антон Сихарулидзе рассказал, что его визит в Республику Коми связан с производственными планами двух крупных промышленных компаний «Газэнергосервис» и «Руститан», намеренных развивать в регионе инфраструктурные проекты, которые будут иметь большое значение для республики.

«Параллельно с производственными проектами мы хотим помогать детям, работать с ними. Сейчас в Сыктывкаре начинаем строить три детские площадки. Думаю, что несколько таких площадок будем строить ежеквартально. Хочу попробовать привозить сюда и своих коллег, чтобы они работали с детьми. Конечно, невозможно чему-то научить за один день, но возможно задать им темп, возможно, задать атмосферу, и передать им свое тепло», - отметил Антон Сихарулидзе.

Фото с сайта Министерства физической культуры и спорта РК

Источник: www.sportrk.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами