Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Пять муниципалитетов Коми получили субсидии на спорт

Пять муниципалитетов Коми получили субсидии на спорт

Постановление правительства Коми опубликовано на официальном сайте республики. Субсидии в 2020 году будут выделятся из регионального бюджета на государственную поддержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд России.

Финансирование получили пять муниципалитетов Коми, его общий размер – 2 млн рублей. Сосногорску выделили 222 222,24 рубля. Воркуте, Печоре, Сыктывкару и Ухте по 444 444,44 рублей каждому. Претендовать на субсидию мог и Усть-Куломский район, но заявка муниципалитета была предоставлена с нарушением установленных сроков.

Как пояснили БНК в министерстве физической культуры и спорта Коми, финансирование будет направлено на улучшение материально-технического оснащения спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд России.

Напомним, ранее Коми получила федеральную субсидию на реализацию мероприятий по созданию физкультурно-оздоровительных центров. На финансирование объектов муниципальной собственности в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» - больше 50 млн рублей, на оснащение спортивных объектов специальным оборудованием – 25 млн рублей.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами