Пять муниципалитетов Коми получили субсидии на спорт

Пять муниципалитетов Коми получили субсидии на спорт

Постановление правительства Коми опубликовано на официальном сайте республики. Субсидии в 2020 году будут выделятся из регионального бюджета на государственную поддержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд России.

Финансирование получили пять муниципалитетов Коми, его общий размер – 2 млн рублей. Сосногорску выделили 222 222,24 рубля. Воркуте, Печоре, Сыктывкару и Ухте по 444 444,44 рублей каждому. Претендовать на субсидию мог и Усть-Куломский район, но заявка муниципалитета была предоставлена с нарушением установленных сроков.

Как пояснили БНК в министерстве физической культуры и спорта Коми, финансирование будет направлено на улучшение материально-технического оснащения спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд России.

Напомним, ранее Коми получила федеральную субсидию на реализацию мероприятий по созданию физкультурно-оздоровительных центров. На финансирование объектов муниципальной собственности в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» - больше 50 млн рублей, на оснащение спортивных объектов специальным оборудованием – 25 млн рублей.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами