Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ремонт ухтинского бассейна «Юность» затягивается

Ремонт ухтинского бассейна «Юность» затягивается

Подрядчик обвиняет пермского производителя стеклопакетов. 

Как сообщает ИА «Комиинформ», подрядчик, выигравший муниципальный контракт, за 10 млн рублей должен был провести работы по замене витражного остекления и фасада здания до 27 сентября.

Однако в процессе подготовительных работ к витражному остеклению большой ванны бассейна вскрылись проблемы с поперечными перекрытиями: многие годы влага проникала в стены, штукатурка и кирпичи разрушались, образовывалась плесень. Рабочие провели антисептическую обработку и усилили действующие железобетонные колонны и поперечные балки. Из-за вынужденных незапланированных работ сроки окончания ремонта сместились на две недели.

Но и к середине ноября объект далёк от сдачи в эксплуатацию. Оконные проемы затянули полиэтиленовой пленкой, но если ударят морозы, она вряд ли спасёт. Существует риск заморозки системы отопления.

Представитель подрядчика «Русский алюминий» Илья Величко в задержке винит организацию, которая занимается производством стеклопакетов — Пермский стекольный завод, с которым заключен договор: «Когда вышли все сроки, плюнул, сел в самолет, поехал к ним и спросил, где мои стеклопакеты. Мне сказали, вы, конечно, извините, но у нас есть более важные и крупные заказы, на которых мы сможием заработать больше денег, и нам проще вам выплачивать неустойку по вашему договору.  Ваши стеклопакеты, ответили мне, мы запустим только сейчас, готовы они будут к концу ноября».

Перезаказывать стеклопакеты на другом заводе не стали из-за сроков поставки.  «Не успели бы, потому что это специальное стекло, у которого только срок поставки два месяца. Поэтому приходится ждать, пока господа выполнят свои обязательства по оплаченным договорам», - заявил Величко и заявил, что если стеклопакеты поставят к концу ноября, то ремонт бассейна закончат лишь к 16 декабря.

Как передаёт «Комиинформ», пловцы пока вынуждены проводить силовые тренировки в холодном спортзале «Юности» без воды и душа. А заниматься ходят в бассейн УГТУ «Планета-Университет», абонемент на посещение которого стоит 1200 рублей на 8 занятий.


Источник: komiinform.ru
Фото: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами