пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Россия — Англия 1:1

Сборная России по футболу сыграла вничью с национальной командой Англии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы.

Результат противостояния - 1:1 (0:0).

На 73-й минуте мяч в ворота Игоря Акинфеева прямым ударом со штрафного забил полузащитник сборной Англии Эрик Дайер. На второй компенсированной минуте (90+2) полузащитник российской сборной Денис Глушаков сравнял счет: Георгий Щенников на левом фланге атаки навесил в штрафную, откуда в дальний угол головой замыкал Василий Березуцкий. Мяч уже влетал в ворота, и Глушаков с лицевой линии добил его в створ.

Первый тайм прошел под диктовку футболистов сборной Англии. Британцам удалось создать серию опасных моментов, но не реализованными они остались благодаря уверенной игре российского вратаря Игоря Акинфеева, сообщает Интерфакс.

Во второй половине встречи россиянам удавалось взять игру в свои руки и даже прижимать соперника к его воротам. В завершающей стадии атак отечественным форвардам не хватало точности.

Во втором туре 15 июня в Лилле в 16:00 мск состоится матч Россия - Словакия, а 16 июня в Лансе в 16:00 мск встретятся Англия и Уэльс.

XV чемпионат Европы проходит во Франции с 10 июня по 10 июля.