Россия не будет бойкотировать Олимпиаду в Рио

Россия не будет бойкотировать Олимпиаду в Рио
Москва намерена намерена задействовать всевозможные судебные механизмы, для того чтобы добиться допуска российских легкоатлетов к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.


"Сейчас не время для каких-то эмоциональных реакций. Сейчас время для юридических действий, которые выполняются", - приводит "РИА Новости" заявление пресс-секретаря.

Дмитрий Песков подчеркнул, что российские спортсмены и те, кто защищает их интересы будут задействовать весь судебный инструментарий и «идти до конца».

При этом пресс-секретарь осудил идею возможного бойкота Олимпийских игр и подчеркнул, что Россия «никогда не была сторонницей таких идей».

10 июля Международная ассоциация легкоатлетических федераций(IAAF) не допустила к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 135 российских легкоатлетов, в том числе прыгунью с шестом Елену Исинбаеву.

Ранее совет IAAF принял решение дисквалифицировать Всероссийскую ассоциацию легкой атлетики (ВФЛА). 21 июня на саммите МОК поддержал решение IAAF, но допустил, что с некоторых спортсменов дисквалификацию могут снять в индивидуальном порядке. Российские легкоатлеты и ОКР направили иск в CAS на решение IAAF, он будет рассмотрен 19 июля.




Источник: www.izvestia.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами