Россия - Новая Зеландия 2:0

Российские футболисты обыграли сборную Новой Зеландии в матче открытия Кубка конфедераций. Игра прошла на стадионе «Санкт-Петербург Арена»  в северной столице и завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.

Первый гол турнира оказался автоголом — на 31-й минуте, после удара российского полузащитника Дениса Глушакова, мяч попал в штангу, после чего несколько игроков новозеландской команды пытались его выбить, а Глушаков — добить в ворота. Изначально на официальном сайте ФИФА автором мяча был указан Глушаков, но вскоре гол переписали на новозеландского защитника Майкла Боксолла.

Первым же из российских футболистов, отличившихся на турнире, стал Федор Смолов — форвард поразил ворота соперника на 69-й минуте.

Источник: ria.ru