пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Россия проиграла Мексике и завершила борьбу на Кубке конфедераций

Третий поединок на групповом этапе Кубка конфедераций стал для команды Станислава Черчесова последним на турнире. Матч состоялся вечером 24 июня в столице Татарстана и вызвал небывалый ажиотаж – на матче России и Мексики был повторен рекорд посещаемости «Казань Арены» - игра собрала на трибунах почти 42 тысячи любителей футбола.

Как отмечал перед встречей глава РФС Вячеслав Мутко, матч с Мексикой, в котором нашу команду устраивала только победа, для сборной России сродни финалу. Несмотря на это и заполненные трибуны, в полной мере подарить праздник российским болельщикам национальная дружина не смогла.

Александр Самедов открыл счет в поединке на 25-й минуте, однако мексиканцы восстановили равновесие уже через пять минут. Гол в свой актив записал Нестор Араухо. Шаткая неопределенность сохранялась до начала второго тайма. Сперва Лосано вывел сборную Мексики вперед, а спустя 15 минут, когда минутная стрелка часов арбитра сделала 67 оборотов, сборная России осталась в меньшинстве – за вторую желтую карточку с поля был выдворен Юрий Жирков.

Несмотря на имеющиеся у обеих команд шансы, счет до финального свитка больше не изменился. 2:1 – сборная Мексики одержала победу и вместе с Португалией вышла из группы в плей-офф. Сборная России с одной победой в активе и двумя поражениями, к сожалению, завершает свое выступление на домашнем Кубке конфедераций.
Источник: runews24.ru