Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Россия проведет специальные соревнования вместо Паралимпиады

Россия проведет специальные соревнования вместо Паралимпиады
В связи с недопуском российской паралимпийской сборной на Паралимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро в России будут организованы специальные соревнования для паралимпийцев. Об этом на встрече с олимпийской сборной России в Кремле заявил президент Владимир Путин.

«Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать все свое мастерство», — приводит слова Главы государство Интерфакс.

Президент отметил, что поощрение за победу на этих соревнованиях «будет таким же, как было бы по итогам Паралимпийских игр».

Говоря про само отстранение паралимпийской сборной России от Игр в Рио, Путин заявил, что это решение было «вне права, вне морали и вне человечности».

«Это просто цинично отыгрываться, срывать злобу на тех, для кого спорт стал смыслом жизни, на тех, кто своим примером дает надежду, веру в свои силы миллионам людей с ограниченными возможностями», — сказал глава государства.

По его словам, «кто принимает подобные решения, они не могут не понимать, что это для них самих унизительно».

Ранее возможность проведения специальных соревнований для паралимпийцев допустил министр спорта Виталий Мутко. «Я думаю, что мы подумаем о каком-то спортивном событии для них», — говорил министр журналистам в четверг, передавал ТАСС.

23 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение Международного паралимпийского комитета (IPC) об отстранении россиян от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро и лишении ПКР членства в организации.

Источник: www.rbc.ru
Фото: newsvo.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами