Российских легкоатлетов не пустили на Олимпиаду

Российских легкоатлетов не пустили на Олимпиаду

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле проанализируют решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который сегодня отклонил иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68-ми российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

«Конечно же, могу однозначно выразить сожаление в связи с таким решением Спортивного арбитражного суда, которое касается абсолютно всех наших спортсменов, наших легкоатлетов, потому что тема коллективной ответственности с нашей точки зрения вряд ли может быть приемлемой»,— цитирует «Интерфакс» пресс-секретаря главы государства.

Как пояснил господин Песков, речь идет о легкоатлетах, которые не имеют никакого отношения к допингу и к каким-либо обвинениям и подозрениям.

По словам представителя Кремля, допинг-пробы этих спортсменов регулярно забирались иностранными антидопинговыми агентствами. «Новости не очень хорошие, нам еще, безусловно, предстоит проанализировать ситуацию с учетом принятого решения. Поэтому сейчас от дальнейших комментариев пока воздержался бы»,— добавил Дмитрий Песков.

Источник: www.kommersant.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами