пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сборная России по хоккею разгромила итальянцев со счетом 10:1

Сборная России по хоккею со счетом 10:1 разгромила команду Италии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Кельне и Париже.

Сергей Мозякин (46).

У итальянцев отличился Томмасо Траверса (24).

В составе сборной России лучшим был признан Панарин, у итальянцев - Траверса.
В двух первых периодах ворота сборной России защищал Андрей Василевский, на третий период вышел Илья Сорокин.

Андронов стал первым с 2001 года дебютантом чемпионатов мира в составе сборной России, отличившимся в двух стартовых матчах мирового первенства. 16 лет назад это удалось Антону Буту.

Сборные России и Италии в девятый раз в истории встречались между собой на чемпионатах мира. Россияне одержали восемь побед (четыре из них разгромные), одна встреча завершилась вничью. Сборная России на втором чемпионате мира подряд одерживает победу со счетом 10:1. Год назад в Москве в матче группового этапа были разгромлены датчане.

Сборная России вышла на первое место в группе

В группе А, матчи которой проходят в Кельне, также выступают команды США, Словакии, Германии, Латвии, Дании и Швеции. Сборная России набрала 5 очков и вышла на первое место в группе, обойдя шведов (4). В воскресенье пройдут еще два матча этой группы: США - Дания и Латвия - Словакия.

Следующий матч сборная России проведет 8 мая против команды Германии, начало в 17:15 мск. Итальянцы на следующий день сыграют со сборной Латвии.

Источник: tass.ru