Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сборная России – победитель Кубка мира по полиатлону

Сборная России – победитель Кубка мира по полиатлону

Финальный этап состязаний, в котором участвовали около ста спортсменов из 15 стран, состоялся в Ухте с 31 марта по 2 апреля. 

Площадками для выявления лучшего стали СК «Буревестник» и лыжная база «Сияние Севера» в посёлке Шудаяг. Борьбу начали с пулевой стрельбы. Далее приступили к силовой гимнастике (женщины отжимались, мужчины подтягивались). В последний день встали на лыжи (дистанция для женщин – 5 км свободным стилем, для мужчин – 10). 

По сообщению сайта www.sportrk.ru, по итогам соревнований в абсолютном первенстве в дисциплине «троеборье» среди женщин первое место завоевала россиянка Юлия Рычкова, у мужчин – Сергей Косоня из Казахстана. 

В командном зачёте среди спортивных клубов отличился омский Центр олимпийской подготовки «Авангард». 

В международных соревнованиях среди ветеранов в личном первенстве не было равных россиянам Юлии Климовой (40-59 лет), Павлу Игитову (40-49 лет), Владимиру Посконному (50-59 лет) и Владимиру Боченкову (60-69 лет). 

В командном первенстве среди команд спортивных клубов-ветеранов первое место у «Газовика» (Ухта, 7 699 очков). 

По сумме четырёх этапов Кубка мира в дисциплине «троеборье» «золото» у Юлии Рычковой (5 613) и Сергея Косони (5 500). В командном зачёте среди команд спортклубов у Центра олимпийской подготовки «Авангард» (25 280). 

Среди государств победила Россия (37 232 очков), второе место – за Казахстаном (29 334), на третьей позиции – Белоруссия (11 178). 

«Впечатления самые приятные. Ухта встретила гостеприимно, показала высокий уровень организации. Со стороны Правительства Коми, министерства спорта и администрации города было оказано всё необходимое для проведения финала», – отметил Президент Международной ассоциации полиатлона Евгений Столяров. 

Он добавил, что первые три этапа Кубка мира прошли в Белоруссии, Эстонии и Казахстане. 

Фото Олеси Колесник, kolesnik@nepsite.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами