CAPTCHA
Поделись НЭПом

Серебро Александра Сухорукова

Ухтинец Александр Сухоруков завоевал серебро чемпионата России по плаванию.

Спортсмен из Коми стал вторым на дистанции 100 метров вольным стилем. По сообщению всероссийской федерации плавания, 15 мая в третий день чемпионата России по плаванию спортсмены разыграли медали на дистанции 100 метров вольным стилем. Чемпионом страны стал Владимир Морозов из Волгоградской области (48,31 секунды), вторым к финишу приплыл Александр Сухоруков (48,66 секунды), который выступает за команды Коми и Санкт-Петербурга. Третье место занял Сергей Фесиков (48,76 секунды), представляющий Ямало-Ненецкий автономный округ и Пензенскую область, пишет "КомиОнлайн".

***Чемпионат и первенство России по плаванию проводят в Москве в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» с 13 по 17 мая. Впервые в соревнованиях этого ранга в очном соперничестве принимают участие более 720 именитых атлетов и сильнейших юниоров России из 70 регионов. Для спортсменов соревнования станут отборочными для формирования составов сборных команд России, которые примут участие в чемпионате Европы по водным видам спорта с 13 по 24 августа в Берлине.