Школа единоборств: высший балл!

ДЮСШ единоборств им. Эдуарда Захарова одержала победу в конкурсе Агентства РК по физической культуре «Моя спортивная республика».

Как рассказала заместитель директора спортучреждения Любовь Алиева, ДЮСШ – лидер в номинации «Лучшие государственные и муниципальные учреждения дополнительного образования детей в республике».

В ДЮСШ единоборств им. Э.Захарова пять отделений (греко-римская борьба, шахматы, самбо, восточное боевое единоборство, карате, бокс). Работает 14 тренеров, занимаются 585 человек.

При подведении итогов оценивались такие показатели, как количество спортсменов, выполнивших разряды, спортсменов, направленных на обучение в другие регионы, победы в разных соревнованиях. За все начислялись баллы.

Ухтинская спортшкола набрала – 2 638 баллов. Спортшкола столицы Коми, ставшая второй, – 2 189. За победу боролись 18 учреждений.

«Нам есть чем гордиться, – отметила Любовь Алиева. – Каратисты участвовали в первенстве мира в Японии и стали вторыми, борцы завоевали «золото» на первенстве Европы».
Преподаватель бокса Михаил Бабиков открыл новую «звездочку». «Табризу Ширвани 17 лет, а он уже стал серебряным призером первенства Северо-Западного федерального округа, приглашен в юниорскую сборную. Радует и обновление штата, на работу пришли молодые», – поделился он.

Премию – 350 тысяч рублей – планируют направить на спортивный инвентарь, оборудование и экипировку. На заседании тренерского преподавательского состава, которое прошло 25 декабря, все получили задание подготовить по этому поводу свои пожелания.

Еще одной наградой стал олимпийский факел, который пробудет в стенах школы до подведения итогов конкурса в 2014 году.

***Заканчивается Год спорта в республике, и, как стало известно по итогам прошедшей 26 декабря пресс-конференции главы региона Вячеслава Гайзера, 2014 год объявлен в Коми Годом здорового образа жизни, здоровья.



Олеся Колесник kolesnik@nepsite.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами