Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Шведские лыжницы высмеяли беби-бум в российской сборной

Шведские лыжницы высмеяли беби-бум в российской сборной
В женской сборной Швеции по лыжным гонкам с недоумением отнеслись к беби-буму в российской команде.

Как стало известно, по окончании прошлого сезона президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе собрала команду, сказав лыжницам, что сезон без главных стартов и сейчас самое время, чтобы родить ребёнка. Её послушались сразу четыре лыжницы — спортсменка из Сосногорска Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Елена Соболева и Татьяна Алёшина.

«В России другая культура. Я бы никогда такого не сказала, да и девушки не станут такое слушать. Но Елена — из старой советской культуры, и, кажется, она привнесла это в команду. Например, когда мы сегодня завтракали, у русских была совместная утренняя гимнастика. Так мы тоже не сделаем», — приводит слова менеджера шведской сборной Карин Эрссон Expressen.

Не понимает соперниц из России и шведская лыжница Шарлотт Калла. «Это не по-шведски. Конечно, многие хотят в будущем создать семью и родить ребёнка. Но совмещать это с соревновательным графиком… Сначала всё должно встать на свои места», — сказала Калла.

Ранее глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что Юлия Белорукова, Елена Соболева и еще одна лыжница российской сборной пропустят сезон.

– Юлия Белорукова пропустит предстоящий сезон по причине, о которой мечтает любая женщина, по прекрасному состоянию души. Я думаю, все подробности она расскажет сама, если захочет. По той же причине пропустит сезон Елена Соболева, а также еще одна спортсменка. Могу сказать, что мы их ждем через сезон, а пока все они поддерживают форму. Я в концовке прошедшего сезона собирала команду и всем девчонкам сказала, что предстоящий сезон будет переходным в спортивном плане и самым удачным, чтобы стать мамой. Ни в следующем году, ни тем более в олимпийском я рожать никого не отпущу. Члены сборной команды должны понимать свою ответственность и свои обязательства, особенно когда речь идет о лидерах. 
Я очень рада, что они меня услышали, а у кого-то все получилось – это ведь не килограмм конфет купить. Тут должно быть и желание двоих, и настрой, и дар свыше, – сказала Вяльбе.
Источник: www.championat.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами