Спартакиада Коми. Мужчины Ухты - лидеры. У женщин - "серебро"

Сегодня, 3 мая, в Сыктывкаре завершился Чемпионат Коми среди женских и мужских команд в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований республики.

Судьбу "золота" в обеих сетках решало противостояние Сыктывкара и Ухты.

Первыми в дело вступили представительницы прекрасного пола, однако интрига была жесточайшим образом убита еще в дебюте поединка.

Сыктывкарки (первая команда), которые на групповом этапе обыграли соперниц в 50 очков, решили повторить свое достижение и семимильными шагами убегали в отрыв.

Команда из Ухты ничего такой поступи хозяек поля не смогла противопоставить.

Только во второй половине игры, когда результат уже был сделан, без пяти минут чемпионки Республики Коми позволили противнику атаковать вдоволь.

Как итог, результативные 94-47 в пользу команды Сыктывкара-1. Третье место досталось сборной Воркуты.

В мужской части интрига продержалась намного дольше.

По ходу первой четверти игры ухтинцы вели в 10 очков, но хозяева паркета смогли восстановить равенство в счете. Более того, на большой перерыв команды ушли при небольшом преимуществе сыктывкарцев: 37-35.

Однако третью четверть матча Ухта выиграла.

Гости показали прекрасную реализацию трехочковых бросков: мячи залетали в корзину абсолютно с любой дистанции даже при серьезных помехах. 48-58 - перед финальной четвертью встречи, в которой гости попросту не подпустили сыктывкарцев ни на очко ближе.

62-73 - итоговый счет поединка, и команда Ухты стала чемпионом Республики Коми. Команда Сыктывкара - вторая, на третьей ступени пьедестала - Печора.

Фотографии: Алексея Карпова.