Спонсором хоккейного клуба "Строитель" стала птицефабрика

Спонсором хоккейного клуба "Строитель" стала птицефабрика
В Сыктывкаре подписано Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Коми, птицефабрикой "Зеленецкая" и хоккейным клубом "Строитель».

Документ скрепили подписями зампредседателя Правительства региона Алексей Старцев, генеральный директор зеленецкой птицефабрики Николай Черный и президент хоккейного клуба Илья Першуков.

В соответствии с Соглашением предприятие обязуется в период выступления команды «Строитель» во Всероссийских соревнованиях (Первенство России) по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги в сезоне 2016-2017 годов выделить для оказания благотворительной помощи сыктывкарскому «Строителю» 20 миллионов рублей.

АНО «ХК Строитель Сыктывкар» взяла на себя обязательства обеспечить выступление сыктывкарской команды «Строитель» в Первенстве России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги в сезоне 2016-2017 годов и занять лидирующую позицию.

Кроме того, организация будет проводить работу по популяризации и развитию хоккея с мячом среди всех категорий населения Республики Коми: организовать проведение мастер-классов для детей, занимающихся хоккеем в ДЮСШ, мероприятий по повышению квалификации тренерско-преподавательского состава отделений хоккея с мячом, семинаров для судей с участием судейского корпуса Федерации хоккея с мячом России.

Координацию работы и контроль за реализацией Соглашения от имени Правительства региона будет осуществлять Министерство физической культуры и спорта Республики Коми.

Присутствовавший на церемонии подписания Соглашения руководитель ведомства Николай Бережной отметил, что возрождение команды «Строитель» и развитие в регионе бенди - основная цель Стратегии развития хоккея с мячом в Республике Коми на период с 2016 по 2021 годы, и это является одним из практических шагов в реализации Программы возрождения региона, объявленной врио Главы Республики Коми Сергеем Гапликовым.


Справка:


Хоккейный клуб в Сыктывкаре существует с 1947 года. В 1969 году получил название «Строитель». В 1983 году занял второе место в финальном турнире Первой лиги и в 1984 году вышел в высший дивизион. Высшее достижение - «серебро» Чемпионата России в сезоне 1992-1993.

«Строитель» является победителем Первенства России по хоккею с мячом среди клубов Высшей лиги сезона 2012-2013 годов.

В настоящее время команда продолжает выступает в Высшей лиге России по хоккею с мячом. Несмотря на то, что по итогам сезона 2012-2013 годов клуб по спортивному принципу завоевал путевку в Суперлигу, команда из-за финансовых проблем осталась играть в Высшей лиге.

Фото с сайта Министерства физической культуры и спорта Коми


Источник: www.sportrk.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами