Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Спортобъекты Ухты загружены на 74 процента

Спортобъекты Ухты загружены на 74 процента

В Республике Коми завершилась инвентаризация спортивных объектов.

Месяц назад провести инвентаризацию спортивных объектов для повышения эффективности их использования врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов поручил региональным Министерству физической культуры и спорта и Министерству имущественных и земельных отношений совместно с администрациями муниципальных образований.

Работа по инвентаризации спортобъектов проводилась в рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина по эффективности реализации мероприятий создания в населенных пунктах условий для занятий физической культурой и массовым спортом, и дополнительной мотивации граждан на систематические занятия физкультурой и спортом.

По ее итогам будет подготовлен план по проведению необходимых ремонтных работ на спортивных объектах и повышению эффективности их использования.

Как рассказал министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной, инвентаризация объектов спортивной инфраструктуры прошла во всех городах и районах региона. Всего проинвентаризировано 2287 спортивных сооружений. Были выявлены ранее неучтенные спортивные сооружения, в основном, это открытие спортивные площадки.

Достаточно высокий коэффициент загруженности спортивных сооружений (от 60% и выше) наблюдается в МОГО «Сыктывкар» (75%), МОГО «Ухта» (74%), МОГО «Воркута» (73%), МОГО «Усинск» (63%), МОМР «Усть-Цилемский» (63%).

Фото: Марина Сивакова



Источник: www.sportrk.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами