Спортобъекты Ухты загружены на 74 процента

Спортобъекты Ухты загружены на 74 процента

В Республике Коми завершилась инвентаризация спортивных объектов.

Месяц назад провести инвентаризацию спортивных объектов для повышения эффективности их использования врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов поручил региональным Министерству физической культуры и спорта и Министерству имущественных и земельных отношений совместно с администрациями муниципальных образований.

Работа по инвентаризации спортобъектов проводилась в рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина по эффективности реализации мероприятий создания в населенных пунктах условий для занятий физической культурой и массовым спортом, и дополнительной мотивации граждан на систематические занятия физкультурой и спортом.

По ее итогам будет подготовлен план по проведению необходимых ремонтных работ на спортивных объектах и повышению эффективности их использования.

Как рассказал министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной, инвентаризация объектов спортивной инфраструктуры прошла во всех городах и районах региона. Всего проинвентаризировано 2287 спортивных сооружений. Были выявлены ранее неучтенные спортивные сооружения, в основном, это открытие спортивные площадки.

Достаточно высокий коэффициент загруженности спортивных сооружений (от 60% и выше) наблюдается в МОГО «Сыктывкар» (75%), МОГО «Ухта» (74%), МОГО «Воркута» (73%), МОГО «Усинск» (63%), МОМР «Усть-Цилемский» (63%).

Фото: Марина Сивакова



Источник: www.sportrk.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами