Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Спортшкола Ухты обрела олимпийский статус

Спортшкола Ухты обрела олимпийский статус

Спортивная школа единоборств имени мастера спорта международного класса Эдуарда Захарова в Ухте получила статус школы олимпийского резерва.

Такое решение было принято по итогам заседания Комиссии Минспорта России по определению соответствия организаций, осуществляющих спортивную подготовку, условием использования в своих наименованиях слова «олимпийский» или образованных на его основе слов и словосочетаний.

«Это прекрасная новость. В республике на одну спортивную школу олимпийского резерва стало больше. Это особый статут придаст школе. Конечно, это накладывает и большую ответственность при подготовке спортсменов. Будем надеяться, что в будущем в Ухтинской школе воспитают больше новых чемпионов», - прокомментировал министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

Теперь, в течение 30 дней спортшколе необходимо внести соответствующие коррективы, а также предоставить подтверждающие документы.

Всего к рассмотрению было принято 156 заявок от физкультурно-спортивных учреждений из 36 субъектов Российский Федерации.

Источник: sport.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами