Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Спортсмен из Ухты борется за попадание на Asia-Pacific University Basketball Challenge

Спортсмен из Ухты борется за попадание на Asia-Pacific University Basketball Challenge

Игрок ухтинской команды «УГТУ» серб Марко Милетич имеет шансы попасть в основной состав сборной команды Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) для участия в международном турнире по баскетболу Asia-Pacific University Basketball Challenge, который пройдет в Сеуле (Южная Корея) с 29 июня по 4 июля.

Цель этих ежегодных соревнований - укрепить отношения между Азиатско-тихоокеанским регионом и остальным миром с помощью баскетбола.

В турнире примут участие университетские сборные Кореи (два состава), Японии, команды National Taipei University (Тайвань) и Hawaii Pacific University (США). Россию представит сборная команда Ассоциации студенческого баскетбола.

Сейчас сборная АСБ в расширенном составе проводит десятидневный тренировочный сбор в Малаховке (Московская область). В расширенном составе сборной – семнадцать баскетболистов. Среди них - игрок команды «УГТУ» из Ухты Марко Милетич.

По итогам тренировочного сбора в Малаховке определятся двенадцать игроков, которые будут представлять Россию на Asia-Pacific University Basketball Challenge. Кроме того, в рамках подготовки к турниру сборная АСБ сыграет несколько товарищеских матчей.

«Каждый день общаемся с Марко Милетичем. Он тренируется, старается. Сербская школа баскетбола не хуже российской, поэтому, думаю, у него есть все шансы попасть в основной состав сборной АСБ. Прошедший сезон был очень тяжелый. Знаю, что Марко хочется домой, к тому же у нас уже в августе начинаются предсезонные сборы. Но в Южную Корею не каждый день ездишь на соревнования. С этими доводами он согласен и продолжает тренироваться, работать», - прокомментировала помощник тренера команды «УГТУ» Лейла Кравчук.


Справка:



Марко Милетич

УГТУ, Ухта

Позиция: форвард

Родной город: Баня-Лука

Возраст: 23

Рост: 198 см

Курс: второй

Показатели в сезоне-15/16: 14.0 очков, 5.8 подбора и 1.5 передачи в среднем за игру

Дебют за сборную АСБ: Матч молодых звезд-2016 (восемь очков во встрече со сборной Единой молодежной Лиги ВТБ)

Источник: www.sportrk.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами