Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Спортсмены из Коми чемпионы России по тхэквондо ИТФ

Спортсмены из Коми чемпионы России по тхэквондо ИТФ

Параллельно проходило и первенство страны по этому виду единоборств.

Всего на чемпионат и первенство России в Сочи приехали около полутора тысяч спортсменов из разных регионов страны. Сборную Республики Коми представляли спортсмены из Воркуты, Ухты и Сыктывкара.

На чемпионате было представлено несколько видов программы – это поединки в личном и командном зачёте, а также формальный комплекс или туль: медали здесь будут разыгрываться индивидуальные и групповые. Задачей спортсменов было показать комплекс атакующих и защитных действий в определённой последовательности.

По результатам первых двух дней сборная Республики Коми завоевала две золотые и три серебряные медали. Золото получила спортсменка из Сыктывкара София Арсенина среди юниорок 14-17 лет. Второе золото принёс ухтинец, депутат городского Совета города Евгений Карпаев. Он победил среди ветеранов в возрастной категории 40-49 лет до 85 кг.

«Увидели уровень соперников, поняли к чему необходимо стремиться. Финальный бой оказался непростым, но смог удержать темп благодаря усердным тренировкам с молодыми бойцами», – поделился Евгений Сергеевич.

Тхэквондо Евгений Карпаев стал заниматься в 17 лет под руководством тренера Вадима Филиппова. «Случайно попал на тренировку и влюбился. С того момента для меня больше не было техничнее и красивее вида спорта, чем тхэквондо. После двухлетних тренировок в родном городе отправился в Москву и там уже попал в большой спорт», – вспоминает ухтинец.

На чемпионат России съезжаются сильнейшие спортсмены страны, конкуренция очень высокая, так как по результатам соревнований происходит отбор на чемпионат Европы, который пройдёт с 20 апреля в Чехии в городе Прага.


Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами