Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Спортсмены из Ухты представят Коми на Чемпионате Россиипо чир спорту

Спортсмены из Ухты представят Коми на Чемпионате Россиипо чир спорту
Он состоится в Москве с 22 по 25 февраля.

В команду республики вошли дети, юниоры и взрослые – всего 75 человек. Все они отличились на втором Чемпионате и Первенстве региона в СК «Буревестник» 11 февраля.

Как сообщил главный судья соревнований Саид Джораев, в этом году состязание собрало 180 спортсменов из Сыктывкара, Ухты и Сосногорска. Как добавил С. Джораев, в Коми работает 20 судей по этому виду спорта, которые ежегодно проходят подготовку. Часть работала в прошедшее воскресенье в Ухте. Жюри оценивало технику, композицию, исполнение, синхронность и т.д.

«Критерии схожи с фигурным катанием, за каждый выставляются баллы, победитель определяется по сумме», – пояснил Саид. На выступление командам отводилось 2,3 минуты, «двойкам» и «тройкам» – до 1,3. В категории «Дети» не было равных команде школы №20, в «Юниорах» и «Взрослых» отличилась «Юнайтед БИТ».

Следующие «чир баталии» запланированы в марте. «На чемпионат города ожидаем Усинск, Инту, – добавляет главный судья. – Там тоже начал развиваться этот вид спорта, но на уровень республики они пока выходить не рискуют». 

Фото Ольги Шелеметьевой

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами