Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Станислав Черчесов назвал вратаря на матч с Турцией

Станислав Черчесов назвал вратаря на матч с Турцией
Вечером 14 октября команда Станислава Черчесова сыграет с Турцией. Игра на стадионе "Фишт" в Сочи начнется в 19:00 по московскому времени.

Столица Олимпиады-2014 встретила наших футболистов чуть ли не летней жарой. Собственно, в Калининграде, где россияне сыграли в минувший четверг со Швецией, на погоду им тоже было грех жаловаться. Но в Сочи еще теплее, и на море можно не только смотреть - отдыхающие активно купаются и загорают. Впрочем, игрокам сейчас не до водных процедур. Они активно готовятся к матчу, а предигровую тренировку команда провела на стадионе имени Метревели, что неподалеку от центра города. Выбор этого места главный тренер сборной Станислав Черчесов объяснил близостью к гостинице, где поселилась команда. Тренерский штаб решил, что тратить 30-40 минут на поездку к "Фишту" нет никакого смысла.
Новостей в сборной немного - отметим лишь возвращение в основную группу Алана Дзагоева. Полузащитник ЦСКА игру со Швецией, напомним, пропускал из-за проблем с икроножной мышцей, и даже не попал в заявку. Теперь его шансы выйти на поле явно выше. А вот перспективы Артема Дзюбы пока неясны - из-за проблем с ногой накануне он тренировку пропустил. Но тренерский штаб рассчитывает, что к матчу форвард будет в порядке. В остальном же по поводу состава остается лишь гадать - Черчесов на вопрос о возможных изменениях ответил, как всегда, уклончиво. Он заявил, что термину "ротация" предпочел бы словосочетание "изменения в составе".

- У нас еще сутки до игры. Матч против Швеции был достаточно энергозатратным. Могу сказать только то, что все будет зависеть от рекомендаций тренерского и медицинского штабов. Определенная информация по составу уже есть, к вечеру будет еще - тогда примем решение, которое поможет добиться успеха, сказал Черчесов.

Лишь по одной позиции Станислав Саламович сомнений не испытывает. "В воротах играть будет Гилерме," - четко сказал главный тренер. Именно натурализованный бразилец защищал ворота сборной и в поединке со шведами. Для Маринато этот поединок был первым официальным матчем за нашу национальную команду, и провел он его уверенно - несколько раз команду спас и не пропустил. Так что выбор Черчесова сомнению не подвергается.

Что же касается оценки будущего соперника, то здесь сюрпризов главный тренер не ожидает. - Мы прекрасно знаем, как Луческу готовит команды, как они у него играют. Мы с ними играли уже дважды за последнее время. Ничего не меняется у них, кроме, может, исполнителей. Это техничная команда, которая знает свои сильные стороны. Ничего сверхъестественного мы не увидим, - констатировал Станислав Саламович.

Напомним, что на старте Лиги наций сборная России уже обыграла турецкую команду, причем на выезде - игра в Трабзоне закончилась со счетом 2:1. А перед чемпионатом мира команды провели спарринг в Москве, который закончился вничью 1:1. Так что представлять этих соперников друг другу действительно не нужно.

Источник: rg.ru
Фото: lenta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами