Сыктывкар стал площадкой для Чемпионата мира по хоккею с мячом

Сыктывкар стал площадкой для Чемпионата мира по хоккею с мячом

В столице Республики Коми пройдёт масштабная работа по подготовке к проведению в 2017 году Чемпионата мира по хоккею с мячом среди юниоров.

Об этом журналистам заявил Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов, комментируя решение Исполкома Международной федерации бенди (FIB), который утвердил Сыктывкар основной площадкой для проведения состязаний среди юниоров-мужчин. Соревнования женских команд примет Иркутск.

«Это очень позитивное известие. Но для того, чтобы Чемпионат мира по хоккею с мячом прошёл в Сыктывкаре на высшем уровне, надо потрудиться - сделать так, чтобы инфраструктура стадиона соответствовала всем требованиям, предъявляемым к соревнованиям международного уровня, чтобы все спортсмены, кто приедет, чувствовали себя комфортно», - заявил руководитель Республики Коми.

В настоящее время проводится масштабный ремонт стадиона. Уже к 95-летию Республики Коми на спортивном объекте обновят трибуны, табло, раздевалки и спортивные залы.

В течение следующего года будет отремонтирована так называемая «зимняя составляющая»: на стадионе установят новые бортики, ворота и защитные сетки, также в планах ведомства - покупка новой льдозаливочной машины.

Заявка Сыктывкара была поддержана Министерством спорта Российской федерации и Федерацией хоккея с мячом России.

Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами