Сыктывкарка завоевала "серебро" Первенства Европы по полевому и матчевому арбалету

Сыктывкарка завоевала "серебро"  Первенства Европы по полевому и матчевому арбалету

Спортсменка из Республики Коми Екатерина Паршукова завоевала серебряную медаль на Первенстве Европы по полевому и матчевому арбалету в Цюрихе (Швейцария).

Как сообщил наставник спортсменки Александр Паршуков, она выступала в категории "юниоры", расстояние до мишени – 10 метров.

В квалификации Екатерина Паршукова была пятой, в финале стала второй.

Также наша спортсменка в составе сборной России завоевала третье место в командном первенстве. Победы как в личном, так и в командном состязании одержали представители Франции.

С успешным выступлением на соревнованиях международного уровня Екатерину Паршукову и ее тренера Александра Паршукова поздравил министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

"От души поздравляю вас с блестящим выступлением. Понимаю, как нелегко достаются медали. Желаю, чтобы ваш напор и потенциал был постоянен. Новых вам спортивных достижений и всего самого доброго!", - отметил Николай Бережной.

В планах у Екатерины Паршуковой – небольшая соревновательная пауза.

«Надо отдохнуть и начать подготовку к новому сезону по моему базовому виду, а это пулевая стрельба. Следующий старт - только в конце сентября в Краснодаре, где пройдет Чемпионат России», - рассказала спортсменка.

Фото: сайт Министерства физической культуры и спорта РК

Источник: www.sportrk.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами