Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сыктывкарский клуб «Строитель» презентовал новых игроков

Сыктывкарский клуб «Строитель» презентовал новых игроков

Сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» презентовал своих новичков.

Церемония прошла 24 июля, в вип-зале Республиканского стадиона. Напомним, ряды команды пополнили вратари Максим Шакиров и Денис Гутаренко, защитники Евгений Леухин, Максим Немцев, Сергей Филатов, полузащитники Максим Зубарев, Ренат Зиганшин и Денис Садаков.

Как отметил президент клуба Константин Агафонов, средний возраст новых игроков «Строителя» - 23 года.

"Они должны стать маяком, ориентиром для юных игроков юных хоккеистов. Детям необходимо знать, как играют настоящие мастера», - подчеркнул К. Агафонов.

Как добавил главный тренер «Строителя» Павел Франц, все новички имеют колоссальный опыт выступления в Суперлиги, которым поделятся и с действующими игроками команды, и с молодежью.

Руководитель клуба болельщиков «Строителя» Игорь Зибарев пожелал команде удачи и яркой запоминающейся игры в новом сезоне. А болельщик Максим Налетов вручил Константину Агафонову талисман для команды – медведя. После этого презентация перешла в формат «вопрос-ответ».

Защитник «Строителя» Максим Немцев подчеркнул, что для него честь тренироваться под руководством Павла Франца, который считается лучшим защитником в истории мирового хоккея с мячом.

«Я и в игре, и в жизни многое бы хотел перенять у Павла Яковлевича. Рад оказаться здесь», - заметил игрок.

Помощник капитана Евгений Леухин рассказал журналистам и болельщикам о том, как устроился в Сыктывкаре и о тренировочном режиме.

«Нам сейчас главное сплотиться, стать единой командой, только тогда пойдут победы, появится результат. Не бывает такого, чтобы собрались люди и сразу стали играть и всех выигрывать. Это вопрос времени, но, если мы сыграемся, нащупаем свою игру, правильную игру, то результат не заставит себя долго ждать. У нас отличная команда. Здесь царит веселое настроение и это помогает перенести физические нагрузки, а их у нас предостаточно. Честно, я впервые тренируюсь такой длительный период по две тренировки в день, но мы делаем упор на физику и поэтому все объяснимо. Ни для кого не секрет, что мы уступаем в классе, в мастерстве многим клубам Суперлиги, но в физике мы должны быть лучше. В желании, а его у нас предостаточно», - объяснил хоккеист.

Денис Садаков поблагодарил руководство клуба за предоставленную возможность вернуться на родину и без спешки оформить все необходимые документы. Игрок пока приехал один, но планирует перевезти в Сыктывкар и семью.

Вратарь Денис Гутаренко отметил, что город ему понравился: «Я родился в городе с населением 27000. Для меня Сыктывкар как мегаполис. Да, я играл в Москве, в Казани, но все свободное время все равно провожу на родине, поэтому есть с чем сравнивать».

В завершении презентации болельщики пожелали «Строителю» хорошего сезона и попросили руководство клуба организовать предсезонную открытую встречу.











Источник: www.sportrk.ru
Фото: www.sportrk.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами