Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сыктывкарский «Строитель» завоевал путёвку в Суперлигу

Сыктывкарский «Строитель» завоевал путёвку в Суперлигу

Сыктывкарская команда «Строитель» одержала уверенную победу в финале Всероссийских соревнований команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

В финальном поединке «Строитель» обыграл команду «Мурман» из города Мурманска со счётом 3:0 и завоевал путёвку в Суперлигу.

Таким образом, одна из задач, поставленных перед сыктывкарской командой в рамках Стратегии развития хоккея с мячом в Республике Коми на период с 2016 по 2021 годы, успешно выполнена. Об этом заявил Глава Республики Коми Сергей Гапликов по итогам соревнований.

Глава Республики Коми Сергей Гапликов поздравил команду «Строитель» с заслуженной победой, поблагодарив игроков за красивую и уверенную игру, а болельщиков – за горячую поддержку.

Руководитель региона также отметил, что финальные соревнования команд Высшей лиги по хоккею с мячом в Сыктывкаре прошли на достойном организационном уровне, и подчеркнул, что республика продолжит оказывать всестороннюю поддержку развитию этого вида спорта.

Заключительные игры Всероссийских соревнований команд Высшей лиги по хоккею с мячом 2016-2017 гг. прошли в Сыктывкаре с 1-го по 5-ое марта. В ледовых баталиях приняли участие шесть команд: "Строитель" (г. Сыктывкар), "Мурман" (г.Мурманск), "Саяны" (г.Абакан), "Маяк" (г.Краснотурьинск), "Знамя-Удмуртия" (г.Воткинск) и "Акжайык" (г.Уральск). Матчи прошли на Центральном стадионе Сыктывкара. Финалисты соревнований, команда «Строитель» и команда «Мурман», завоевали путёвку в Суперлигу. Третье место заняла команда «Саяны» из города Абакан.

Фото: официальный портал РК

Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами