Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Танцоры из Ухты получили путевку на чемпионат России по чир спорту

Танцоры из Ухты получили путевку на чемпионат России по чир спорту
Ухта приняла первый чемпионат и первенство республики Коми по чир спорту. Мероприятие состоялось 12 февраля в УСК «Буревестник» и, помимо хозяев площадки, собрало более 200 участников от 8 лет из Сосногорска и Сыктывкара.

По словам главного судьи соревнований Саида Джораева, это знаковое событие для спортивного мира Коми. «Чир спорт появился в республике лишь год назад. Более того, у нас уже работает более 20 аттестованных судей, которые «выросли» в регионе», - говорит он.

Состязание провели в трёх категориях: «Чир джаз», «Чир хип-хоп» и «Чир фристайл».

Жюри оценивало технику, правильное исполнение и использование площадки, синхронизацию, соответствие стиля.

Лучшие танцоры соревнований, в числе которых половина ухтинцев, вошли в состав сборной республики и получили возможность представить Коми на чемпионате России по чир спорту в Москве с 24 по 26 февраля.

«У них появится шанс получить КМС или МС, а что для спортсмена может быть важнее?! Мы надеемся, что ребята покажут себя достойно. Огромное спасибо тренерам, которые вкладывают много сил в их подготовку. Благодаря совместным усилиями наш регион может стать лидером страны, как в количественных, так и в качественных показателях», - добавляет Саид Джораев.

Теперь в «жемчужине» Севера готовятся к очередному крупному событию. В середине апреля состоится двухдневный фестиваль-конкурс по уличным танцевальным направлениям «Street competitions».

Олеся Колесник. Фото предоставлено Саидом Джораевым



Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами