Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Тяжелоатлеты Коми собирают награды чемпионата России

Тяжелоатлеты Коми собирают награды чемпионата России

В Новосибирске проходит чемпионат России по тяжелой атлетике – один из ключевых этапов подготовки к формированию национальной команды для участия в чемпионате мира 2019 года. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, спортсмены выступают в двух упражнениях — рывок и толчок в двадцати весовых категориях.

Всего на соревнованиях выступают около 250 тяжелоатлетов из пятидесяти регионов. От Республики Коми на чемпионат отправились четыре человека. Екатерина Лаптева, выступающая в категории до 55 кг, по итогам двух упражнений заняла пятое общее место. Также на пятом месте оказался и Олег Лаптев в весовой категории 61 кг, но в рывках ему удалось стать третьим и получить бронзовую медаль в этом упражнении.

Среди спортсменов до 67 килограмм сразу три медали завоевал Станислав Лаптев. Он занял третье место в толчках, второе в рывках и в общем зачете стал серебряным призером чемпионата.

"Этот результат для нас приятный, но совсем не удивительный. Мы ехали на чемпионат, уверенные в своих силах. Эти медали – закономерный результат работы спортсменов, тренеров и федерации тяжелой атлетики", - рассказал пресс-службе минспорта Коми тренер региональной сборной Евгений Костин.

На этом для нас чемпионат не завершается. 29 июня в весовой категории "до 96 кг" выступит Альберт Измайлов.

Источник: komiinform.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами