пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

У спортсмена из Коми "бронзовая" полоса с препятствиями

В Саратове завершился XXV Чемпионат МЧС России и Первенство ВДПО по пожарно-спасательному спорту.

Побороться за звание сильнейшей команды страны приехали спортсмены из 22 субъектов Российской Федерации. Наряду с другими командами в чемпионате участвовала команда юношей и девушек из Республики Коми.

Спортсмены соревновались в нескольких видах.

Спортсмен нашей сборной Андрей Климович занял третье место в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями.

Юноша справился со стометровкой за 21.44 секунды.

100-метровая полоса с препятствиями требует от спортсменов полной концентрации сил и внимания. Для того, чтобы успешно ее преодолевать, необходимо обладать скоростью и невероятной ловкостью.

Через 23 метра после старта спортсмен преодолевает забор, подхватывает 2 пожарных рукава весом 5 кг, пробегает по бревну (бум), после чего присоединяет один рукав к разветвлению, стоящему на беговой дорожке, а другой к стволу, находящемуся за спиной с момента старта, затем пересекает финишный створ.

В упражнении подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни в предварительных забегах Андрей Климович показал лучшее время 7.01 секунды, установив рекорд Республики Коми. Но в финальном забеге наш спортсмен показал 4 результат – его время составило 11.31 секунды.

Андрей Климович входит в состав юношеской сборной команды России по пожарно-спасательному спорту, в ближайшие дни спортсмен отправится на сборы для подготовки к Чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту.

По итогам всех видов соревнований сборная юношей и девушек Республики Коми заняла 15 место.