Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухта отметила Всероссийский день снега

Ухта отметила Всероссийский день снега

В честь праздника на лыжной базе УРМЗ 15 января провели развлекательную программу.

На старт весёлых состязаний вышли команды «Зелёных», «Красных» и «Синих» – воспитанники горнолыжного отделения ДЮСШ № 1 и их родители.

Команды выполнили по двенадцать заданий. Прыгали, сидя верхом на спортивных мячах, «играли в баскетбол», бегали на перегонки, проезжали через ворота…
 
Вес каждого горнолыжного ботинка - около 6 килограммов. По словам директора ДЮСШ № 1 Сергея Алиева, в таких даже ходить сложно, а прыгать через скакалку - подавно.

«Покатушки на ватрушках» показались многим участникам одной из самых сложных задач. Впрочем, «наездникам» разрешили отталкиваться руками, помогая товарищам. С этим, так же как и с другими состязаниями, лучше всех справилась команда «Красных».

Команда, за которую выступила Ирина Пургина, завоевала «бронзу». Однако по словам Ирины, третье место ничуть не расстроило «Синих». «Хороший праздник, на нём мы больше веселились, чем мерились силами. Друг друга хорошо знаем, общаемся, горными лыжами занимаемся семьями. Мероприятие отличное, дети – в восторге. А победила дружба», – улыбается ухтинка.

«Мероприятие – пробное, поэтому пригласили людей, которые точно смогли бы присутствовать. Прошло хорошо, все были на позитиве. В следующий раз можно приглашать всех желающих», – отметил директор спортшколы Сергей Алиев.

Всех участников наградили сладкими призами.

Текст, фото Олеся Колесник (kolesnik@nepsite.ru)

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами