Восстановление пароля

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец Артём Ямщиков стал серебряным призером турнира сильнейших по настольному теннису

Вчера, 10 октября, в Оренбурге завершился турнир по настольному теннису среди сильнейших мини-кадетов России ТОП-24, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

За звание лучших боролись 96 мальчиков и девочек в двух возрастных категориях. Республику Коми представляли ухтинцы Артём Ямщиков и Захар Фёдоров.

Артём стал серебряным призером турнира, взяв верх в шести из семи поединков и уступив лишь оренбуржцу Никите Рыбакову – победителю соревнований.

Для Захара первый день соревнований был не самым удачным, и он выиграл лишь в двух встречах из четырех. И даже безупречное выступление на второй день не позволило ему взойти на пьедестал. Тем не менее, он уверенно закрепился в топ-10 игроков турнира. Это не первое выступление воспитанников тренера Владимира Фунтикова за последнее время.

В сентябре они приняли участие в международных соревнованиях по настольному теннису "UMMC Open" в Верхней Пышме. Тогда Артём Ямщиков также принес Республике Коми серебряную медаль.

Источник: komiinform.ru