Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец Гасанов Артур - чемпион России по каратэ WKF

Ухтинец Гасанов Артур - чемпион России по каратэ WKF
Ухтинец Гасанов Артур на Чемпионате России по каратэ WKF (олимпийский вид спорта) завоевал золотую медаль в категории кумитэ среди мужчин до 67 кг.

Соревнования проводились с 23 по 26 ноября во Дворце спорта имени Али Алиева города Каспийска, Республика Дагестан. Побороться за титул Чемпиона России на данные соревнования съехались 285 сильнейших спортсменов, из 41 региона!

На пути к чемпионству Артур провел 5 поединков. Первый бой был со спортсме-ном из Республики Дагестан - Абдуллаевым Абдулагимом и закончился победой Артура со счетом 4х2. Второй бой был очень тяжелый со спортсменом из Тюменской области - Сорокой Егором, в основное время закончился со счетом 4х4, но был выигран нашим спортсменом по первому техническому действию (сенчу). В четверть финале нашего спортсмена ждал боец из Кабардино-Балкарии Шомахов Алан, бой закончился со счетом 2х0 в пользу Артура. Полуфинал выдался очень напряженный, в соперниках у Артура за выход в финал был талантливый боец из Республики Башкортостан – Шарафутдинов Эр-нест. Этот не простой поединок закончился со счетом 5х5 и был выигран Артуром благо-даря грамотным действиям, что привело его опять к победе по первому техническому действию (сенчу).

К финальному бою Артур подошел с максимальным настроем и мотивацией, что позволило ему одержать досрочную победу над соперником из Саратовской области – Поимцевым Михаилом со счетом 10х1, в итоге заслуженная победа и звание Чемпиона России. Бронзовые медали завоевали спортсмен из Дагестана Муртазалиев Магомедрасул и Шарафутдинов Эрнест из Республики Башкортостан.

Артур Гасанов - воспитанник спортивной школы единоборств им. Эдуарда Захаро-ва г. Ухта (первый тренер Александр Дворецкий), сейчас тренируется в Санкт-Петербурге у Заслуженного тренера России – Криваковского Сергея Владимировича. Выступает Ар-тур Гасанов по двойному зачету: за Санкт-Петербург и за Республику Коми. Является членом сборной России по каратэ.

А. Н. Дворецкий

Источник: vk.com/uhtasportivnaya

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами