пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец Станислав Волженцев - бронзовый призер "Кубка Хакасии"

Сегодня, 24 ноября, в п. Вершина-Теи прошел заключительный соревновательный день в рамках «Кубка Хакасии». Спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 км свободным стилем.

Спортсмен сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам Станислав Волженцев (уроженец Ухты) занял третье место в мужской гонке, показав результат в 33:45.7. Второе место у Сергея Турышева, представителя ХМАО-Югра. Победу одержал Артем Николаев из Республики Татарстан.

Это уже вторая медаль нашего спортсмена на «Кубке Хакасии». До этого он завоевал «золото» в индивидуальной гонке классическим стилем.

Всероссийские соревнования в рамках «Кубка Хакасии» проходили с 20 по 24 ноября на трассах центра спортивной подготовки "Тея". Эти соревнования по лыжным гонкам является первыми официальными всероссийскими стартами для лыжников страны. В этом году "Кубку Хакасии" исполняется 20 лет. В соревнованиях приняли участие 470 спортсменов из 41 региона России и Казахстана.