Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинские каратисты выступили на международных соревнованиях

Ухтинские каратисты выступили на международных соревнованиях
Соревнования прошли в Турции.

В международном турнире по карате (WKF) среди юниоров "Istanbul Open" участвовало 535 спортсменов из 20 стран.

Екатерина Игнатенко выступала под руководством тренера А. Дворецкого в категории среди девушек 16-17 лет до 59 кг.

Ухтинка провела четыре поединка, в трёх из них одержала победу. Екатерина уступила за выход в финал спортсменке из Турции с минимальным преимуществом в один бал. Поединок за третье место Екатерина выиграла с «сухим» счетом 7-0, тем самым завоевав "бронзу".

Для спортсменов юниорской сборной команды России данный турнир являлся этапом отбора на Первенство Мира по каратэ, которое пройдет в октябре в Испании.

Сейчас Катя вернулась в Ухту, но уже через 10 дней будет участвовать в составе сборной России во втором этапе сборов в Сочи.

Вслед за юниорами 23-24 сентября в Стамбуле прошли международные соревнования среди взрослых спортсменов - этап Премьер-Лиги Karate 1.

На соревнования было заявлено более 1200 спортсменов из 85 стран.

Артур Гасанов провел три поединка в категории до 67 кг, в двух из которых одержал победу, третий поединок был с очень сильным, опытным соперником - 2-х кратным чемпионом Европы и серебряным призером Мира Ниязи Алиевым из Азербайджана.

Поединок был очень напряженным, цена одной ошибки – поражение. Бой закончился со счетом 0х0 и победитель был определен решением судей, к сожалению судьи отдали победу в сторону более именитого спортсмена.

Но поединок показал, что Артур готов бороться за победу на равных с самыми сильными спортсменами.

В дальнейших планах у Артура участие в двух этапах Премьер-Лиги Karate 1 в Австрии и на Окинаве, а в ноябре в Чемпионате России в Тюмени (отбор на чемпионат Европы).

Всего проходит в году 12 этапов Премьер-Лиги Karate 1, участие в которых очень важно для спортсменов, так как дает возможность заработать рейтинговые баллы для попадания на Олимпийские Игры. Так же рейтинговые баллы начисляются по итогам выступления на Чемпионате Мира и Европы.
Источник: www.vk.com/ukhta_sport

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами