Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинские спортсмены - на пьедестале Первенства Коми по боксу

Ухтинские спортсмены - на пьедестале Первенства Коми по боксу

В Сыктывкаре завершилось Первенство Республики Коми по боксу.

Как сообщает пресс-служба городского Управления физкультуры и спорта, соревнование проходило среди юношей 15-16 лет. Участвовали спортсмены Воркуты, Усинска, Ухты, Сосногорска, Инты, Печоры, Удорского и Корткеросского районов, всего 58 человек.

"На турнире собрались сильнейшие спортсмены со всей республики. Уровень средний, потому что в России, и даже на Северо-Западе наверняка есть поинтереснее ребята. Многие пацаны, в силу того что никуда не ездят, чувствуют себя неуверенно в ринге. У нас в Ухте очень перспективные ребята, с достойной подготовкой", - рассказал  представитель ухтинской команды, тренер Андрей Ситников.

Наш город представили трое боксеров спортивной школы имени Эдуарда Захарова.

В категории 48 кг Юрий Гуляев завоевал "золото". Кроме этого, молодому человеку вручили награду «за лучшую тактико-техническую подготовку».

Его коллега по школе Иван Белоголов  заработал "бронзу" (57 кг).

У Надира Ибрагимова в "весе" 46 кг - 5-6 места .

Иван Белоголов – новичок, отработал первым номером, показал и технико-тактические навыки, и характер, ни в чём не уступая победителю турнира.

Юрия Гуляева тренера называют фанатом, говорят, что его успех – упорная работа как самого юноши, так и поддержки родителей.

Надир Ибрагимов выступал в весовой категории «46 кг», хотя весил всего 40. Он отработал с более крупными соперниками, в том числе и вне зачета. Тренер остался доволен: «Надир доказал, что он не мальчик для битья»

Победители и призеры регионального Первенства будут представлять Республику Коми на Первенство СЗФО России, которое состоится в Пскове с 7 по 12 февраля.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами