Ухтинские спортсмены везут домой пять медалей первенства России по восточному боевому единоборству

Ухтинские спортсмены везут домой пять медалей первенства России по восточному боевому единоборству

Воспитанники ухтинской спортшколы единоборств имени Эдуарда Захарова с успехом выступили на первенстве России по восточному боевому единоборству. Турнир, проходивший в Лобне, собрал порядка 500 спортсменов из 22 регионов. Как рассказал тренер Александр Дворецкий, бойцы из Коми провели 43 поединка и одержали победу в 26 из них.

Никита Головня выступал в весовой категории до 59 кг среди юношей 16-17 лет и завоевал золотую медаль в дисциплине кумитэ. Юлия Шергина также стала сильнейшей в «ката» среди девушек 16-17 лет до 58 кг. В кумитэ она стала серебряным призером. Таким же достижением может похвастаться Милена Лядова – второе место в кумитэ (12-13 лет до 48 кг).

Golovnya-Nikita.JPG

Бронзовую медаль завоевал Вячеслав Савельев в категории юноши 12-13 лет до 38 кг в кумитэ. Рустам Ганиев, Максим Логвинов, Кирилл Удачин остановились в шаге от медалей, заняв четвертое место в своих категориях.

Lyadova-Milena.JPG

«Впереди у спортсменов небольшой отдых и подготовка к всероссийским соревнованиям, которые пройдут в декабре», - сообщил о ближайших планах команды Александр Дворецкий.

Источник: sport.rkomi.ru
Фото: sport.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами