Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинские танцоры вернулись с Чемпионата России по Чир спорту

Ухтинские танцоры вернулись с Чемпионата России по Чир спорту
Как сообщил руководитель танцевального коллектива "Юнайтед БИТ" Саид Джораев, соревнованиях состоялись в конце февраля в Москве.

Коми представили юниоры. Юниоры-1" и дуэт из "юниоров-2" получили это право, когда вошли в сборную региона по итогам Чемпионата и первенства Коми по чир спорту 12 февраля в Ухте.

"Его мы начали развивать меньше года назад. Сейчас в нашей команде более 40 человек имеют второй взрослый разряд. Стоит отметить, что Чемпионат России - не фестивальное движение а именно спорт, в котором жёсткие критерии и масса требований к программе. На мой взгляд, ребята показали отличный результат", - считает он.  
 
"Юниоры-1" (25 человек) завоевали серебро и стали кандидатами в мастера спорта. Дуэт Никита Виноградов и Николай Костюк заняли второе место в дисциплине "Хип-хоп двойки" и выполнили нормативы МС.  

"В прошлом, мы уже участвовали со "старшими" и "юниорами-2" в другом виде спортивных состязаний. Максимум, что смогли добиться - КМС. Путь был долгим и сложным, нам приходилось проходить отбор на РК, потом на СЗФО, и только потом была "Россия. В чир спорте нам позволили на официальном уровне, сформировать сборную РК и с разрешения нашего Минспорта отправиться защищать честь региона", - добавил  руководитель "ЮБ". 

Фото предоставлено Саидом Джораевым

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами