Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинский боксер Ержан Залилов: «Кто больше – явно круче!»

Ухтинский боксер Ержан Залилов: «Кто больше – явно круче!»
Без одного 40 километров преодолел ухтинский боксёр Ержан Залилов в ходе забега, организованного в качестве ответа на вызов экс-чемпиона мира по боксу Руслана Проводникова. 

Депутат Думы ХМАО пообещал пожать руку тому, кто побьёт его спортивный рекорд – 35 километров.

Как сообщает пресс-служба городского муниципалитета, вместе с Ержаном на старт 15 апреля вышла его тренер по лёгкой атлетике Ольга Ермилова. Первые 23 км компанию спортсменам составил ухтинец Илья Миронов, который рассказал, что изначально просто собирался поддержать Ержана. В пути бегунов приветствовали сигналами водители, некоторые останавливались и выходили из своих машин. 

 Результат Ольги и Ержана – 39 километров за 3 часа 56 минут. «Первые два часа было легко. Даже с улыбками и смехом, а вот к третьему уже начались проблемы, стало «бить током» мышцы. Последний час дался крайне тяжело, но со мной бежал очень классный легкоатлет – Ольга Ермилова, она всю дорогу поддерживала и ранее помогала готовиться к забегу», – поделился
Ержан Залилов. 

На это понадобилось три недели. За это время в общей сложности «намотали» около 200 км. Ранее Залилов ещё не бегал дистанции больше двадцати. 

Как говорится в релизе, Ержан поблагодарил за мотивацию и вызов Руслана Проводникова и в свою очередь бросил его всем боксёрам Коми и Казахстана: «Кто пробежит больше – будет явно круче меня!»
Источник: mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами