Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев представит новые программы

Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев представит новые программы

На этой неделе в чешской Остраве пройдет второй этап юниорской серии Гран-при. На этом турнире будет разыграно четыре комплекта наград во всех видах программы.

В составе российской команды 4 одиночника (две девушки и два юноши - в том числе ухтинец Дмитрий Алиев), три спортивные пары и две танцевальные.

Евгений Рукавицын – тренер Алисы Федичкиной и Дмитрия Алиева -- рассказал о том, как проходила подготовка к сезону.

«К сезону мы готовились как обычно. Сначала были на сборах в Америке, потом в Латвии и Швеции. Сбор по ОФП проходил в латвийском Вентспилс, оттуда переехали в Елгаву, под Ригу. Десять дней затем тренировались в Швеции. Такая стандартная схема.

Короткие программы ребятам ставила наш хореограф Ольга Глинка, произвольные – Валентин Молотов. Подбор музыки проходил коллегиально. Правда, Диме Алиеву первоначально сделали другую короткую программу. Когда она была практически готова, почувствовали, что-то не так. И буквально в конце сбора в Елгаве родилась новая идея, и мне кажется, она оказалась правильной. С одной стороны, вроде бы и программу уже сделали, хотелось ее добить, вработаться. Но все-таки приняли решение отказаться от нее и поставить новую. На мой взгляд, это был верный шаг. Сегодняшняя программа Диме нравится, катает ее с удовольствием, и многие специалисты отметили, что программа ему подходит. Понятно, что нужно еще работать. Но, в целом, более-менее прилично.

У Димы короткая программа сделана на музыку Астора Пьяццоллы «Обливион», произвольная -- OST «Man In The Iron Mask» (Nick Glennie-Smith). У Алисы -- короткая -- «Русский танец» из балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро», а в произвольной использованы мелодии мюзикла «Поющие под дождем».

Если касаться изменений по сравнению с прошлым сезоном, то про что-то глобальное я не стал бы говорить. Немного поменились контенты и у Димы, и у Алисы в произвольных программах. Какие-то сложные элементы мы переставили во вторую половину программ. Диме дали совершенно точную установку кататься с двумя четверными в произвольной. Планируем изменить программу Алисы, но сейчас в связи с восстановлением после травмы немного выжидаем, смотрим, как спортсменка втянется".

 

Фото Михаила Шарова


Источник: www.fsrussia.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами