Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинский призывник в тройке лучших

Ухтинский призывник в тройке лучших
Ухтинец Михаил Кивенко занял третье место на республиканском конкурсе «Лучший призывник Республики Коми – 2015».

На протяжении трех дней 20 парней - победителей городских и районных этапов состязались на базе аэродрома ДОСААФ возле Корткероса. 
Приключения начались еще до приезда к месту дислокации. За несколько километров до лагеря их КамАЗ попал в «засаду». Бойцы такого подвоха не ожидали, на приказ быстро выпрыгнуть из кузова и надеть противогазы среагировали недостаточно оперативно, за что поплатились отжиманиями.

Так как транспорт был «поврежден в результате атаки», конкурсанты вынуждены были совершить до лагеря марш-бросок почти в пять километров, по пути натыкаясь на засады и растяжки. 
В программу входило обучение способам минирования, основам ножевого боя, изучения автомата Калашникова, учения по захвату здания с находящимся там противником, тест Купера, определяющий годность к службе в разведке «Армейская эстафета» и военно-тактическая игра «Лазертаг»…

В гости к ребятам приезжали спецназовцы МВД и глава республики Вячеслав Гайзер. Дневальный наотрез отказался пускать руководителя региона в палатку. Будь на месте главы Коми хоть президент России, по уставу не положено. Поэтому пришлось связаться по рации с дежурным по лагерю. 
Бронзовый призер конкурса Михаил Кивенко работает на заводе ВЭК «Прогресс», занимается в спортивном комплексе «Спарта», состоит в военно-патриотическом клубе «Пересвет».



Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами